安吉| 吴起| 灌南| 昭通| 新密| 通州| 琼海| 改则| 蒙自| 东平| 得荣| 岳阳市| 扎兰屯| 栾川| 眉山| 雷波| 贡山| 平罗| 岳普湖| 石龙| 山阳| 东乌珠穆沁旗| 成县| 双鸭山| 灵宝| 晴隆| 霍城| 承德市| 衡阳市| 丽江| 横峰| 左云| 翠峦| 昌平| 秦安| 岳阳市| 钟山| 金昌| 宁乡| 猇亭| 玛多| 石泉| 昂仁| 兴山| 鹰潭| 柞水| 陕县| 防城区| 攀枝花| 南昌市| 宁夏| 乌审旗| 郧西| 佛山| 互助| 万山| 雄县| 阿鲁科尔沁旗| 牡丹江| 烟台| 安平| 北川| 永平| 苏尼特右旗| 南芬| 金华| 长泰| 荥经| 梁平| 张家口| 沅陵| 安顺| 岐山| 平原| 清远| 蕲春| 科尔沁左翼后旗| 班玛| 包头| 万安| 天峨| 墨江| 潮南| 靖远| 将乐| 新晃| 泽库| 河间| 涞水| 龙川| 沈阳| 五营| 乡城| 沙县| 忻城| 塔城| 靖宇| 大邑| 台湾| 林周| 涿鹿| 太康| 吉首| 望江| 札达| 周至| 大邑| 鄂托克前旗| 户县| 合水| 华山| 东港| 崇左| 察哈尔右翼中旗| 磐石| 东台| 畹町| 莒县| 绥阳| 汾西| 敖汉旗| 五通桥| 嘉善| 普兰| 泗县| 新会| 兴和| 临沂| 衡山| 丹江口| 涡阳| 涿州| 当阳| 礼泉| 翁牛特旗| 札达| 普宁| 赣县| 金昌| 玛曲| 定结| 定襄| 邓州| 扶风| 博乐| 榆社| 普定| 剑阁| 旌德| 岐山| 枝江| 林周| 阳东| 罗甸| 苍梧| 大丰| 桂林| 金溪| 江门| 南安| 金湖| 扶沟| 襄樊| 凌海| 临沧| 和静| 梧州| 平泉| 黄梅| 象州| 诸城| 凤山| 姜堰| 乐安| 南汇| 永登| 新巴尔虎左旗| 蓬莱| 广水| 冠县| 温江| 墨玉| 河北| 泰兴| 麦积| 鲅鱼圈| 双柏| 岑溪| 南平| 藤县| 永平| 偃师| 梧州| 商都| 柳江| 镇江| 舞阳| 黄岩| 肥东| 铜仁| 郓城| 莱芜| 巴东| 合山| 全南| 庄浪| 商洛| 通化县| 涞水| 青田| 丘北| 明光| 孝感| 内乡| 托克逊| 潜山| 潜山| 东宁| 沅陵| 大新| 信丰| 砀山| 建宁| 吉隆| 奎屯| 嘉兴| 奉化| 鄂尔多斯| 罗城| 壶关| 扎赉特旗| 河池| 浮梁| 绍兴市| 曲周| 盖州| 内丘| 昌图| 南和| 潼关| 大新| 赣州| 杭州| 米脂| 龙游| 龙岗| 静海| 曹县| 无为| 汝南| 定南| 奇台| 龙岩| 延安| 佛冈| 木垒| 饶阳| 沅江| 罗城| 普宁| 喀喇沁左翼| 三穗| 琼结| 金佛山| 葡京网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

2018年度获体育运动一级奖章运动员名单公示

2018-12-11 17:00 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:邻国 百家乐必胜 文明胡同

  中新网客户端12月7日电 据国家体育总局官网消息,2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单7日公布,共342名运动员上榜,包括已退役的冰壶世界冠军王冰玉、围棋界最年轻六冠王柯洁等名将。现名单已进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  2018年度拟授予体育运动一级奖章的运动员名单:

  一、冰壶(7人)

  黑龙江:巴德鑫、姜馨迪(女)、刘金莉(女)、麻静宜(女)、王冰玉(女)、王芮(女)、周妍(女)

  二、滑冰(13人)

  短道速滑(4人)

  黑龙江:范可新(女)、曲春雨(女)

  吉林:韩雨桐(女)、周洋(女)

  花样滑冰(9人)

  黑龙江:金博洋、李香凝(女)、彭程(女)、闫涵

  北京:金杨、于小雨(女)、张昊

  吉林:柳鑫宇、王诗玥(女)

  三、滑雪(2人)

  自由式滑雪(1人)

  吉林:齐广璞

  单板滑雪(1人)

  黑龙江:蔡雪桐(女)

  四、射击(29人)

  福建:蔡琰娴(女)、张秉琛

  重庆:陈琳(女)

  陕西:段宇薇(女)

  山东:高玟迪(女)、齐迎、吴明阳(女)

  广东:何伟东、刘刚、王淑仪(女)

  江苏:洪书棋

  河北:胡鹏琦

  解放军:金泳德、赵显坤

  北京:李清念(女)

  辽宁:刘安龙、宋布寒

  湖南:欧阳一流

  四川:蒲琪峰、姚云骢

  上海:孙坚、王猛毅、吴嘉宇、张婷(女)

  贵州:谢瑜

  河南:杨铱洋、周莹(女)

  江西:张冬莲(女)

  浙江:赵中豪

  五、射箭(2人)

  山东:张梦瑶(女)

  江苏:张心妍(女)

  六、自行车(12人)

  BMX小轮车(1人)

  甘肃:张娅儒(女)

  场地自行车(9人)

  江苏:郭亮

  浙江:李建鑫

  黑龙江:林俊红(女)

  上海:秦晨路、徐超、钟天使(女)、周瑜

  四川:沈平安

  北京:薛超华

  山地自行车(2人)

  云南:马皓

  甘肃:姚变娃(女)

  七、击剑(6人)

  福建:黄梦恺、林声(女)

  江苏:钱佳睿(女)、许诚子(女)

  山东:孙一文(女)

  广东:朱明叶(女)

  八、现代五项(1人)

  山东:张明煜(女)

  九、赛艇(16人)

  上海:陈云霞(女)

  山东:郭淋淋(女)、江燕(女)、张敏(女)、赵景滨

  北京:巨蕊(女)

  天津:李晶晶(女)

  贵州:李小雄、赵超

  湖北:林心玉(女)、吕凡普

  河南:王飞(女)

  江西:熊雄

  湖南:易立琴(女)、张亮

  广东:周学武

  十、皮划艇(15人)

  皮划艇静水(13人)

  山东:卜廷凯、马青(女)、孙梦雅(女)、王浩、张冬

  广东:黄杰仪(女)、李强

  贵州:李悦(女)

  云南:刘浩

  山西:马亚男(女)

  浙江:邢松

  江西:杨佳丽(女)

  湖南:周玉(女)

  皮划艇激流回旋(2人)

  辽宁:陈诗(女)

  福建:全鑫

  十一、举重(11人)

  湖南:侯志慧(女)

  福建:黄闽豪、李发彬

  广西:蒋惠花(女)

  广东:黎雅君(女)、张宛琼(女)

  重庆:李大银、秦福林

  安徽:孟苏平(女)

  湖北:田涛

  山东:杨哲

  十二、摔跤(23人)

  内蒙古:包玲玲(女)

  解放军:邓志伟、王娟(女)

  江苏:韩悦(女)、周欣茹(女)、朱江(女)

  云南:刘瑜娇(女)

  辽宁:罗晓娟(女)、孙亚楠(女)、杨楠(女)、周凤(女)

  广东:欧阳君玲(女)

  新疆:帕丽哈(女)、瓦里汗·赛里克

  湖南:庞倩玉(女)、周倩(女)

  山西:裴星茹(女)

  河北:孙新愿(女)

  湖北:汤楚颖(女)

  四川:谢梦雨(女)

  北京:徐蕊(女)

  山东:闫初初(女)

  吉林:张骐(女)

  十三、拳击(3人)

  河北:常园(女)

  解放军:谷红(女)

  河北:尹军花(女)

  十四、跆拳道(1人)

  湖南:骆宗诗(女)

  十五、田径(12人)

  湖南:陈龙

  河北:陈扬(女)

  云南:金向前

  北京:李玲(女)、王宇

  内蒙古:李心会(女)

  山东:刘诗颖(女)

  黑龙江:罗娜(女)

  安徽:王春雨(女)

  江苏:王嘉男

  广东:王凯华

  陕西:西日措(女)

  十六、游泳(52人)

  游泳(25人)

  湖北:艾衍含(女)、彭旭玮(女)、孙佳俊、闫子贝

  浙江:何峻毅、洪金权、李广源、李朱濠、林欣彤(女)、柳雅欣(女)、沈加豪、孙杨、汪顺、吴越(女)、郑枭境、朱梦惠(女)

  河北:李冰洁(女)、王冠斌

  江苏:史婧琳(女)、张雨霏(女)

  解放军:覃海洋、杨浚瑄(女)、张雨涵(女)

  广东:余贺新

  天津:郑木岩(女)

  跳水(4人)

  陕西:林珊(女)

  广东:彭健烽

  四川:任茜(女)、杨健

  水球(13人)

  上海:陈笑(女)、沈轶能(女)、王欢(女)、张丹奕(女)

  湖南:郭宁(女)、彭林(女)、熊敦瀚(女)、翟颖(女)

  天津:梅笑寒(女)、张潀(女)

  广西:牛冠男(女)、农三凤(女)

  福建:张婧(女)

  花样游泳(10人)

  北京:常昊(女)、冯雨(女)

  江苏:呙俐(女)、梁馨枰(女)

  四川:蒋婷婷(女)、蒋文文(女)、肖雁宁(女)

  广东:王柳懿(女)、王芊懿(女)

  湖北:尹成昕(女)

  十七、体操(7人)

  体操(4人)

  广东:陈一乐(女)

  河南:刘津茹(女)

  浙江:罗欢(女)

  上海:章瑾(女)

  蹦床(3人)

  浙江:范心怡(女)

  福建:傅梵涛、刘灵玲(女)

  十八、篮球(18人)

  篮球(13人)

  山东:韩旭(女)、李缘(女)、王思雨(女)

  广东:黄思静(女)、李月汝(女)、杨力维(女)

  解放军:李梦(女)、孙梦然(女)、王雪朦(女)

  黑龙江:刘佳岑(女)

  河北:马雪雅(女)

  四川:邵婷(女)

  新疆:王丽丽(女)

  三人篮球(5人)

  广东:迪拉娜迪里夏提(女)

  江苏:姜佳音(女)、孙丽(女)

  上海:李颖韻(女)、张芷婷(女)

  十九、排球(2人)

  沙滩排球(2人)

  浙江:王凡(女)

  新疆:夏欣怡(女)

  二十、乒乓球(3人)

  河北:梁靖崑、孙颖莎(女)

  湖北:薛飞

  二十一、羽毛球(11人)

  广东:陈清晨(女)

  浙江:陈雨菲(女)

  江苏:高昉洁(女)、何冰娇(女)、汤金华(女)

  福建:黄东萍(女)

  湖南:贾一凡(女)

  解放军:李诗沣、李雪芮(女)、郑雨(女)

  湖北:李茵晖(女)

  二十二、网球(3人)

  天津:王蔷(女)、徐一璠(女)

  北京:杨钊煊(女)

  二十三、空手道(1人)

  河南:尹笑言(女)

  二十四、掷球(2人)

  山西:白宇(女)

  河南:王晨怡(女)

  二十五、跳伞(8人)

  北京:葛斌

  山西:贺亚楠

  解放军:李佳林、梁勇、刘思维(女)、肖瑶(女)

  四川:李小灵童(女)

  河南:赵恬恬(女)

  二十六、航空模型(6人)

  北京:姬鹏飞

  河南:李士其、马立轩、王震宇、张兆年

  新疆:杨钧

  二十七、围棋(2人)

  山东:江维杰

  云南:柯洁

  二十八、桥牌(16人)

  四川:福中、侯勖、李杰

  江苏:胡雯(女)、黄艳(女)、李梁、王南(女)

  北京:刘京

  浙江:冉静蓉(女)、伍少红(女)

  上海:沈琦(女)、王文霏(女)

  云南:荀永宏、杨京晖(女)、张亦卓、朱爱萍(女)

  二十九、武术(9人)

  武术散打(3人)

  河南:李勐凡、李玥瑶(女)、申国顺

  武术套路(6人)

  福建:陈洲理

  河北:郭梦娇(女)

  浙江:戚昕舣(女)

  山东:孙培原

  上海:汤露(女)

  江苏:吴照华

  三十、潜水(10人)

  蹼泳(10人)

  广西:卞文斌、梁梦(女)、吴振辉

  辽宁:陈思佳(女)、张锏鹤(女)

  广东:单永安、胡瑶瑶(女)、刘玉珊(女)、闫宇威、钟文涛

  三十一、轮滑(2人)

  江苏:郭丹(女)

  上海:叶浩钦

  三十二、龙舟(32人)

  广东:白鸽(女)、蔡文轩、陈光钦、陈俊桐、董爱丽(女)、杜赚、冯国敬、高嘉文、胡晨(女)、黄漪(女)、黎桂森、李莲英(女)、梁丽平(女)、凌文伟、潘惠珠(女)、宋艳冰(女)、苏伯品、唐生兰(女)、王静(女)、徐凤雪(女)、张振、钟源(女)、周桂超

  湖南:陈晨(女)、刘学刚、彭晓娟(女)、曾德林

  安徽:陈雪(女)、王丽(女)

  吉林:焦方旭

  河南:李帅

  贵州:尹中海

  三十三、帆船帆版(5人)

  海南:毕焜

  解放军:陈昊

  广东:陈佩娜(女)

  福建:卢云秀(女)

  辽宁:谭越(女)

【编辑:岳川】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

霞浦 浙江诸暨市店口镇 建通 新泾五村 鹤田
窝尾头 高家堡乡 万娘坟村 东坪路 宁波石油大厦
安北街道 琉璃渠居委会 右外大街 霍营乡中心小学 西朱耿
广东中山市三角镇 谭家场乡 张琪 鸠林村 兴业西路
澳门银河注册 澳门美高梅官网 威尼斯人网站 最靠谱的博彩公司 澳门赌场娱乐城
澳门拉斯维加斯注册网站 拉斯维加斯网上注册 澳门拉斯维加斯平台 澳门四大赌场 澳门四大赌场网址